Вебасто Про 3 ноября 2017

Наверняка каждый современный автолюбитель попадал в ситуацию, при которой запуск машины зимой превращался в целую проблему. Именно по этой причине сегодня высоким спросом пользуется различное оборудование, облегчающее включение мотора при низких температурах воздуха. Существует две возможности решить данную задачу – установить систему автозапуска или предпусковой подогреватель. Выбрать между ними оптимальный вариант можно, сравнив основные достоинства и недостатки каждой технологии.

Читать далее →

Вебасто Про 3 октября 2017

При эксплуатации автомобиля в условиях сурового российского климата для надежной и уверенной работы двигателя необходимо обеспечивать его предварительный прогрев перед запуском. Несоблюдение этого требования может привести к преждевременному выходу из строя основных узлов и механизмов. Современным и эффективным решением данной проблемы является предпусковой подогреватель Webasto.

Читать далее →

Вебасто Про 27 сентября 2017

В 2017 году ведущая компания по производству предпусковых подогревателей Webasto в очередной раз обрадовала своих покупателей новинкой. На рынке появились сразу две модели Webasto Thermo Top Evo Start и Thermo Top Evo Comfort. Их новые функции получили одобрение среди потребителей. Остановимся поподробнее на новых возможностях этих двух модификаций.

Читать далее →

Вебасто Про 6 февраля 2017

Сегодня автомобиль все больше и больше становится полноценным рабочим местом, время провождения в котором может исчисляться сутками в любую погоду. Поэтому очень важно создать комфортные условия для пребывания человека в нем. Наряду с современными системами кондиционирования автотранспорт должен иметь надежную систему отопления. Именно таким надежным отопителем является комплексная автономная и многофункциональная система от компании Webasto.

Читать далее →

Вебасто Про 1 декабря 2016

Есть много моментов, из-за которых можно действительно по-настоящему любить это время года, но это не всегда удаётся в те моменте, когда погода за окном начинает стремительно портиться. Давайте же разберёмся, какая будет зима 2016-2017 в Москве.

Декабрь 2016 в Москве

Как показывает практика, на момент наступления декабря зима уже вовсю шагает по России, и Москва редко бывает исключением. Несмотря на то что декабрь лишь первый месяц этого холодного времени года, все москвичи знают, что нередко именно он считается самым холодным и снежным. Температура на территории столицы и Московской области в декабре 2016 года опустится до предельных -25 градусов, хотя в среднем температура воздуха будет колебаться в пределах -15 -20 градусов.

Читать далее →

Вебасто Про 7 ноября 2016

Множество автовладельцев не считают важным для своего автомобиля прогревать двигатель перед поездкой. Каждое утро такие водители заводят мотор и через пару минут начинают поездку. В летнее время года такой прогрев двигателя может и пойдет, но зимой такое отношение является полнейшим издевательством.

Проблема в том, что люди просто не знают, зачем греть двигатель. В автошколах обучают езде на автомобиле, но зачем греть машину автоинструкторы объясняют не всегда. Данная проблема может решиться несколькими способами: либо начинающий автовладелец сломает что-то в автомобиле, из-за поездок на непрогретой машине, либо его предупредят о важности прогрева мотора. Мы надеемся, что эта статья поможет автовладельцам избежать многих поломок.

Для начала необходимо понять, почему люди недостаточно прогревают двигатель автомобиля. Этому есть две причины.

Читать далее →

Вебасто Про 17 октября 2016

Многие автовладельцы испытывают серьезные проблемы с запуском двигателя автомобиля, когда температура окружающей среды падает глубоко ниже нуля градусов. Часто в этом виноваты как ослабленный аккумулятор, так и минеральное масло, способное густеть при низкой температуре. Решить проблему с запуском двигателя можно с легкостью, если своевременно купить специализированный предпусковой подогреватель.

Можно выделить три основных способа подогрева двигателя : электрические подогреватели, автозапуск и автономные подогреватели.

Читать далее →

Вебасто Про 5 октября 2016

Как выглядит дедовский метод оживления стылого двигателя, многие знают или хотя бы слышали. Перед стоянкой из системы охлаждения полностью сливали воду, а перед запуском заливали в радиатор кипяток. Капот плотно укрывали войлоком и ватниками, к поддону ставили таз с углями или прибегали к помощи паяльной лампы. Либо просто не глушили в мороз двигатель. В общем, чего только не делали, чтобы «раскочегарить» холодный мотор или не дать ему остынуть, и все это было небезопасно, сопряжено с колоссальной потерей времени, ресурсов и собственного здоровья.

Сейчас трудно представить, чтобы владелец лакированного седана, мощного кроссовера или даже брутального внедорожника занимался чем-то подобным. Это вообще касается любого транспорта. Нынешние двигатели, оснащенные электронными системами управления, заправленные незамерзающими антифризами и маловязкими синтетическими маслами, казалось бы, навсегда избавили людей от всех мучений, связанных с эксплуатацией автомобиля в холодный период.

Читать далее →

Вебасто Про 30 сентября 2016

Еще не так давно подобные свойства автомобиля казались чудом, но у него есть вполне реальное название и воплощение - Webasto Thermo Top EVO. Компактный и надежно собранный модуль с нагревательной камерой-горелкой, насосом и блоком управления незаметно размещается под капотом даже при условии стесненного там пространства у современных моделей. Ничего дополнительно монтировать не требуется: для работы устройство задействует штатные элементы автомобиля - топливный бак, бортовую электросеть и, главное, объем антифриза системы охлаждения двигателя - именно через этот контур происходит эффективный и притом энергосберегающий нагрев двигателя.

Читать далее →

Вебасто Про 23 сентября 2016

Предпусковые подогреватели WebastoМашинами современное общество пользуется не только летом, как встарь, но и в зимнее время. Чтобы без проблем использовать автомобиль в морозно-снежный период года, нужно не только поменять шины и залить в омыватель незамерзающую жидкость.

Огромным спросом пользуются сегодня всевозможные аксессуары, устройства и приборы, изменяющие в лучшую сторону те или иные характеристики автомобиля. Многие автомобилисты, к примеру, покупают автономный предпусковой подогреватель. Незаменимый помощник в зимний период времени, десятки тысяч автовладельцев уже установили такое оборудование у себя в автомобиле и не жалеют об этом. Действительно, лучше перестраховаться и обеспечить железному коню дополнительную функциональность.

Читать далее →