Предпусковые подогреватели и автономные отопители салонов – немного о их важности

2 сентября 2016

Численность населения, владеющего личным автотранспортом, за последние пару десятков лет сильно подросла. То есть, число автомобилистов увеличилось в разы. Пробки – прямое тому доказательство. Чем больше автомобилистов, тем выше становится спрос на разнообразные автоаксессуары, некоторые из которых в России следовало бы поставлять в штатной комплектации с машинами, например, такие как предпусковые подогреватели Webasto.

Частенько россиянину, владеющему собственным транспортом, приходится дооснащать свой автомобиль предпусковым подогревателем. Зимние месяцы даже в европейском регионе страны порой сильно морозные, а потому желательно согреть в моторном картере масло хотя бы до плюсовых температур. Тогда двигатель заводится легче, и таким образом исключается так называемое "масляное голодание" двигателя, которое повышает износ двигателя в разы. С предпусковым подогревателем поездки в -35 градусов станут пустяками, поскольку предварительно разогретое масло поспособствует легкому запуску силового агрегата.

Помимо этого, многим водителям, особенно дальнобойщикам, пригодятся такие устройства, как автономные салонные отопители, например Webasto Air Top. С его помощью можно садиться в уже теплую машину, когда та часами «зябнет» на морозе. Такие отопители уже многим не только подарили комфорт, но и сохранили здоровье, так как езда в окружении холода в неподвижном сидячем положении для водителя и пассажиров полезной не является. При выборе подогревателя и отопителя ориентируйтесь на мощность. Надо, чтобы один прибор смог прогреть успешно мотор, а второй – выработать достаточно тепла, чтобы вы в салоне не замерзли.

Установленный в нашем сервисе подогреватель двигателя или воздушный отопитель салона помогут обрести уверенность в том, что поездка состоится в любую погоду без вреда для автомобиля и потери комфорта для Вас. Никаких признаков скорого глобального потепления жители России пока что не видят, а потому лучше устроить потепление локальное – в рамках своего транспортного средства.

Не знаете, какое оборудование Webasto подойдет для Вашего автомобиля, звоните!
Тел.: 8 (495) 999-89-48. Специалисты нашего установочного центра помогут в выборе.