Что ожидать от зимы 2016-2017?

1 декабря 2016

Есть много моментов, из-за которых можно действительно по-настоящему любить это время года, но это не всегда удаётся в те моменте, когда погода за окном начинает стремительно портиться. Давайте же разберёмся, какая будет зима 2016-2017 в Москве.

Декабрь 2016 в Москве

Как показывает практика, на момент наступления декабря зима уже вовсю шагает по России, и Москва редко бывает исключением. Несмотря на то что декабрь лишь первый месяц этого холодного времени года, все москвичи знают, что нередко именно он считается самым холодным и снежным. Температура на территории столицы и Московской области в декабре 2016 года опустится до предельных -25 градусов, хотя в среднем температура воздуха будет колебаться в пределах -15 -20 градусов.

Если же говорить о декабре, как о времени осадков, то да – этот месяц заставит коммунальные службы сильно постараться, чтобы очистить город от завалов снега. Правда, большая часть снегопадов намечается на вторую часть месяца – как раз на канун Нового года. По советам синоптиков, не стоит планировать длительные путешествия в этот период, ведь декабрь может быть коварен сильными порывами ветра и даже вьюгами, которые не только испортят ваш отдых, но и создадут много дополнительных проблем.

Январь 2017 в Москве

Казалось бы, именно январь должен быть тем месяцем, который заморозить все вокруг и просто окунёт весь город в пелену непроходимого снега. Но нет – в 2017 году всё окажется немного по-другому. В этот период москвичи могут немного расслабиться, так как холода станут мягче, а мороз нежнее. С приходом 2017 года погода немного успокоится и кроме небольшой изморози ничего не будет портить ясное небо. Температура при этом до самого крещения продержится на отметке в -17 градусов. После экватора января зима будто взбесится – начнутся сильные ветра и снегопады, которые вместе всего за несколько дней превратят столицу в подобие сосульки. Стоит напомнить москвичам, что хоть оттепели не намечается и мороз никуда не уйдёт, не стоит слишком долго гулять по улице.

Февраль 2017 в Москве

Последний месяц зимы 2017 года является заключительным актов в пьесе хоровода снежинок под завывание стужи и потрескивание мороза. Осталось всего несколько недель до весенней капели, а пока на носу новопришедший гость февраль, который решит немного попроказничать в столице. С одной стороны может показаться, что на улице резко потеплеет, хотя мороз и дальше не будет упускать возможности пощипывать всех за щёчки. Тем не менее температура воздуха в дневное время очень редко поднимется выше -15 градусов – чаще всего на термометре можно будет отмечать -5 -10 градусов. Но вот ночью зима напомнит москвичам, кто настоящая хозяйка погоды в данное время, ведь мороз вновь опустить столбики термометров до -20. Иногда будет казаться, что это нечистая сила гуляет по ночному городу, из-за чего воздух в нём стаёт холоднее.

Именно по этому уже сейчас стоит задуматься об установке предпускового подогревателя Вебасто на свой автомобиль. Представьте, что Вы не будете зависеть от погоды и будете садиться в теплый, разогретый автомобиль каждое утро. Да почему утром? В любое время суток Ваш автомобиль может быть разогрет для Вас и готов к движению. Пока другие тратят время на очистку автомобиля от снега, Вы уже едете по своим делам. А сколько времени нужно ждать, пока лёд оттает от лобового стекла... С Вебасто Вы забудете об этом раз и навсегда.

Если Вы хотите проконсультироваться или у Вас есть какие-либо вопросы, звоните по телефону: +7(495) 999-89-48. Наши специалисты ответят на все вопросы, помогу Вам подобрать оборудованием, а после установки, научат Вас пользоваться им.

Источник: http://2017gody.com