Сравнение Вебасто Старт и Вебасто Комфорт

27 сентября 2017

В 2017 году ведущая компания по производству предпусковых подогревателей Webasto в очередной раз обрадовала своих покупателей новинкой. На рынке появились сразу две модели Webasto Thermo Top Evo Start и Thermo Top Evo Comfort. Их новые функции получили одобрение среди потребителей. Остановимся поподробнее на новых возможностях этих двух модификаций.

Особенности Webasto Start

Зачастую выбор потребителя обусловлен основным предназначением оборудования. Свежие модели в первую очередь дают возможность осуществить предпусковой нагрев ДВС, тем самым продлевая жизнь мотору в суровых климатических условиях. Когда температура двигателя достигает 65о С, можно активировать штатный обогреватель салона. Заводскими установками предусматривается нагрев антифриза до 60о С, после чего начинается функционирование мотора на неполной мощности. Вместо стартового показателя в 5,2 кВт двигатель демонстрирует 2,5 кВт, что вполне достаточно для дальнейшего нагрева.

Из основных положительных качеств Термо Топ Эво Старт можно выделить:

  • Значительная экономия топлива;
  • Эффективный предпусковой нагрев;
  • Высокая скорость повышения температуры;
  • Короткое время размораживания стекол после включения печки;
  • Автоматический контроль над показаниями температуры;
  • Наличие блока управления в комплекте с устройством.

Webasto Comfort

Основным предназначением данной модификации является предварительный нагрев охлаждающей жидкости и воздуха в салоне. В отличие от предыдущей модели «Комфорт» обладает более высоким значением температуры нагрева, составляющим 80о С. Активация печки начинается при 60 градусах, что позволяет быстро и эффективно достичь комфортной температуры внутри машины.

Из плюсов в пользу выбора Термо Топ Эво Комфорт необходимо отметить:

  • Прогрев салона автомобиля в кратчайшие сроки, вследствие высокой температуры антифриза;
  • Уникальная возможность одновременного обогрева двигателя и внутренней части машины;
  • Быстрая и эффективная разморозка стекол при активной подаче горячего воздуха;
  • Контроль над водяной помпой позволяет быстрее разогреть охлаждающую жидкость;
  • Улучшенное строение теплообменника повысило теплопередачу и оптимизировало функционал устройства.

Затраты на приобретение

Несомненно, приятной новостью для потребителей стало снижение цены на обе вышеуказанные модели. Учитывая, что в комплект Webasto Start входит блок управления, его приобретение станет вдвойне приятным событием.

Вебасто Комфорт или Старт

Если вы отдаете предпочтение быстрому запуску двигателя при любой погоде, то лучше остановить свой выбор на Вебасто Старт. Ценителям удобств для себя и пассажиров отлично подойдет Вебасто комфорт, за считанные минуты создающий оптимальную температуру в салоне. Безусловно, модель Старт тоже неплохо справиться с климатизацией, но это займет немного больше времени. Поэтому основывайте свой выбор на собственных приоритетах и особенностях климата в регионе.


Задать все интересующие вопросы или записаться на установку Вебасто можно по телефону: +7 (495) 999-89-48. Наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас и помогут подобрать оборудование именно под Ваш автомобиль. Звоните!